Консультации / Стоматология

До сих пор на ГК

Доброго времени суток. Помогите решить проблемы: правильно отодвинуть просыпание сына утром и избавится от запоров. Моему сыну 2г 3месяца. До сих пор на ГК. Усыпает в 21-00, просыпается в 4 -5 ночи требует кашу и до дня не спит. Днем спит с 3-4 до 6-7. Не разбудить! Пытались снизить дневной сон, просыпается с ужасным настроением и не сходит весь вечер с груди. Пытались отодвинуть время отхода к ночному сну хотя бы до 22. Получилось еще хуже. Все равно встает в 4-5 утра и ложится спать в 10 утра. Давали глицин, сироп "Зайченок" и чай из ромашки. Помогите решить эту проблему и правильно отодвинуть просыпание сына утром. В плане питания: утром каша с слив маслом, днем суп(куриный, говядина или уха) или котлетки, вечером творог или каша(через день). Ужинает не всегда. Можно даже сказать: чаще выбирает грудное кормление. Как перекусы, кроме груди мамы, овсяная печенька, яблочко или кусочек сыра. С 3-х месяцев страдает запорами. После консультации с гастроэнтерологами сидим на "Креон 1000", "Хофитол".
Здравствуйте! Если ребенок спит с Вами в одной комнате, то желательно перевести его или на отдельную кровать или в другую комнату, т.к. запах маминого молока может будить ребенка ночью. Также необходимо сократить количество дневного сна до 1, утром и вечером, т.е. в 10 и в 18 часов, надо постараться сделать так чтобы ребенок не спал, т.е. организовать прогулку, пригласить других малышей, чтобы ребенок отвлекся и т.п., в таком случае малыш должен будет лучше спать ночью.