Консультации / Педиатрия

Вопросы по ГК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 10 дней, он жадно сосет грудь, иногда даже давится молоком, не знаю, или от того,что у меня сильно льется молоко или есть другая причина в этом, а также есть еще такая проблема, бывает после того как покормлю и не подержу в вертикальном положении, малыш начинает икать, как бороться с икотой?
Здравствуйте! с икотой бороться не нужно. Она пройдет со временем сама собой, тк возникает из-за особенностей строения и работы нервной системы новорожденных. Чтобы ребнок не давился сильным напором молока, отстраните его от груди, дайте молоку свободно вытечь. затем приложите снова. Ребенок подрастет и будет справляться с таким молочным фонтаном. Удачного Вам кормления!