Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не любит маму

Добрый день.Вопрос стоит очень остро в нашей семье.Дочке сейчас 2,5 года.Где-то с 1,6 лет стала избегать всяческого контакта со мной.Не любит когда я ее целую,обнимая,держу за руку.Когда целую всегда тут же брезгливо и агрессивно вытирает место поцелуя рукой.Начинаю с ней играться-щекотать и целовать,сразу начинает истерить и требует отпустить.Папу же обожает,целует постоянно,прижимается к нему,жалеет...Разговаривали с ней уже много раз,что мама и папа любят ее очень сильно,и надо любить родителей одинаково.Ей всё равно.Я ее ни разу в жизни не била,стараюсь не кричать без повода и все скандалы тут же прекращаю отвлекая.Подскажите,как себя вести и что делать?
Добрый день! Сложно предположить, что происходит. Лучше было бы вам прийти на очный прием. Возможно, ребенка большую часть времени воспитывает бабушка или няня? Это тогда один подход к проблеме. Если Вы - другой. В любом случае вам стоит поразмышлять, почему вы буквально обижаетесь на малышку. Дети - наши "плоды". И идея о том, что "надо" любить одинаково тоже, на мой взгляд, повод задуматься. Удачи. Светлана.