Консультации / Психология и психиатрия

Дочка папу любит больше чем мать

Моей дочке 2,3мес. проблема в том, что она меня совсем не любит, проявляется это в ее действиях и словах, например на вопрос "ты любишь маму" всегда отвечает "нет", а кого любишь - папу, так же гулять только с папой, играть и т д.конечно обиды нет ни на дочь ни на мужа, но мне самой очень плохо от такой ситуации и очень переживаю. Да, я строже чем наш папа, могу накричать, иногда и шлепнуть за плохое поведение. Что и как сделать,чтобы дочка говорила маму тоже люблю.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок не понимает смысл слова "любить" полностью. Вы сидите с ребенком целый день, а папу она видит редко, поэтому ей хочется проводить с ним больше времени. Мама воспринимается больше как "обслуживающий" ребенка человек. Не спрашивайте у ребенка такие вопросы, она не может сознательно на них отвечать, а Вы начинаете расстраиваться и ребенок чувствует Вашу негативную реакцию и бежит к папе. Она конечно Вас любит, выбросьте эти глупости из головы и наслаждайтесь общением с ребенком, скоро она подрастет и отношения ваши будут меняться, такая постоянная близость закончится, а Вы концентрируйтесь не на радости, а на негативе. Удачи!