Консультации / Психология и психиатрия

Когда дочка не хочет чего-то делать она закатывает истерику причем ...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Моей дочке 5 лет и в столь раннем возрасте, как мне кажется, не по-детски развито самолюбие, хотя может я и ошибаюсь. Когда дочка не хочет чего-то делать, она закатывает истерику, причем кричит так, что уши закладыват и длится это от 5 до 30 минут. Причем за это время она может полностью успокоиться, а потом с новой силой начать кричать, но это пол беды. Беда в том, что она начинает нести полный бред: "Ну и пусть у меня не будет мамы", "Ну и пусть я умру, вы что, рады будете", "Ну и пусть меня все дразнят". Перечислять можно много. Меня просто в ступор вводят ее такие высказывания, откуда в ее маленькой светлой головке берется весь этот бред я просто не понимаю. В квартире где мы живем есть еще двоюродные брат и сестра (он старше, она младше). Возможно она глядя на них пытается испытать мои нервы, а может и нет. Самое интересное, что после истерики ребенок становится спокойным, говорит о том как сильно она меня любит, просит прощения. Правда порой ее не хватает надолго и в течении дня можно наблюдать не один выпад с ее стороны. Во время истерики я стараюсь не кричать, но иногда не получается. Я никогда не говорю ей, что не люблю ее. Объясняю, что она для меня в любом состоянии самый лучший ребенок на свете. Подскажите, как справиться с этой поблемой, просто мной в детстве мало кто занимался (родители были вечно чем-то заняты), а я так не хочу. Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, непонятно, в чем проблема. Ваша девочка активно выражает злость и обиду и неособенно долго. Что можно дать кричащему ребенку коме времени и пространства? Хорошо что вы не кричите в это время она все равно не услышит Вас. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15