Консультации / Педиатрия

Ребенок не любит лежать на жиаоте

Дочке 5ть месяцев. Не любит лежать на животе,максимум 5ть минут и начинает капризничать. Нормально ли это? И как она научится ползать? Если не лежит на животе. Спасибо!
Добрый день! Учиться ползать еще рано, об этом переживать не стоит. Скорее всего, ребенку все еще тяжело удерживать положение тела в таком состоянии, он быстро устает. Помочь мышцам окрепнуть можно с помощью массажа, его может делать даже мама в домашних условиях. Здоровья Вам!