Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок иногда говорит что не любит

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. Она стала на протяжении где-то 3-х месяцев стала иногда говорить что не любит кого то, например маму или папу или бабушку. Потом немного погодя уже со слезами бросается на шею и говорит что конечно же любит, это она просто баловалась. Если я пытаюсь эту ситуацию обыграть (говорю что я ее все равно люблю, обнимаю и целую), то бабушка всерьез обижается и уходит, говорит что мы не правильно воспитываем ребенка. Подскажите что нам делать, как себя вести когда она так говорит, и как понять причину почему она это говорит?
Девочка должна испробовать мир на то как он будет реагировать,если вдруг она не будет любить. Познает тему любви в том числе. Все полезно.Воспитывать только принятием и любовью! Показывая,что любое ее чувство имеет право на существование. Читая книжечки, проговаривать кто кого любит почему,кто кого не любит. И бабушку полюбите)))выслушайте ее наверняка веские убеждения ,трансформируйте их в игру совместную на всех! Удачи