Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Одноклассница моей дочки заболела ветрянкой, первые высыпания у нее появились 9 числа, а последний раз она контактировала с одноклассниками 7 числа. Была ли девочка на тот момент уже заразна? Есть вероятность того, что мой ребенок теперь тоже заболеет? Спасибо!
Здравствуйте. Вероятность, что ваша дочь заболеет есть, так как ветряночный больной может быть заразен за 2-3 дня до появления первых высыпаний.