Консультации / Неврология

Ребенок 10 мес ударился головой

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом. Ребенок, 10 мес, упал с кровати, головой на твердый ламинат, удар пришелся на лоб, был по звуку сильным, место удара покраснело. Съездили в травматологию, нас визуально посмотрели, сказали, что ничего страшного, "у детей сотрясений не бывает", снимок не стали делать, отправили домой. Было ощущение, что от нас просто старались отвязаться поскорее. Я очень переживаю, что могут быть какие-то трещины и т.д. Как поступить в такой ситуации, может идти еще на прием к врачу и настаивать на снимках? Или сделать платно узи головы? Какие исследования более показательны в таких случаях?
Здравствуйте. Если ребенок ведет себя обычно, то, вероятно, все в порядке. При падениях с низких кроватей или диванов обычно травм не бывает. Но, если Вас что-то беспокоит в ребенке, сделайте УЗИ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна