Консультации / Неврология

Ребенок 10 мес ударился головой

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом. Ребенок, 10 мес, упал с кровати, головой на твердый ламинат, удар пришелся на лоб, был по звуку сильным, место удара покраснело. Съездили в травматологию, нас визуально посмотрели, сказали, что ничего страшного, "у детей сотрясений не бывает", снимок не стали делать, отправили домой. Было ощущение, что от нас просто старались отвязаться поскорее. Я очень переживаю, что могут быть какие-то трещины и т.д. Как поступить в такой ситуации, может идти еще на прием к врачу и настаивать на снимках? Или сделать платно узи головы? Какие исследования более показательны в таких случаях?
Здравствуйте. Если ребенок ведет себя обычно, то, вероятно, все в порядке. При падениях с низких кроватей или диванов обычно травм не бывает. Но, если Вас что-то беспокоит в ребенке, сделайте УЗИ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребенок 10 мес ударился головой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.