Консультации / Педиатрия

Удар головой ребенка

Девочка 9 мес. двое суток назад упала и сильно ударилась головой. На голове шишка отсутствует. Ни рвоты , ни перевозбуждения, отказа от еды, плохого сна, ничего нет. Единственное с утра стала замечать, что периодически один зрачок становится больше другого ненадолго и не сильная между ними разница. Зрачки на свет реагируют одинаково, сужаются до одинаковой формы, когда расширяются, не каждый раз и не на долго становятся разной формы. Свидетельствует ли это о сотрясении мозга?
О сотрясении нет, а о других травмах иногда может. Обратитесь очно в травмопункт или больницу.