Консультации / Педиатрия

Ребёнок упал и ударился головой какие обследования пройти чтобы успокоится

из- за недосмотра внучка 9,5 мес. упала с дивана и ударилась затылком. после перестала разговаривать, хотя до этого хорошо разговаривала- баба,папа. хотя прошло уже больше месяца.но всё переживаем, что не сделали полностью обследования,чтобы успокоиться. были только у невролога и она прописала глицин и пантогам. подскажите, пожалуйста, каким врачам ещё стоит показать девочку и какие обследования пройти?
Здравствуйте! Могу рекомендовать Вам МРТ, чтобы удостовериться, что нет гематом и других последствий ушиба. Это необходимо для того, чтобы удостовериться, что все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
а мрт безопасно ? делают и 10 мес. малышам?
я позвонила в диагностический центр .но сказали что таким маленьким в 10 мес. мрт головы не делают.
Здравствуйте! в таком случае могу порекомендовать обратиться к грамотному нейрохирургу и проконсультироваться с ним, доктор подскажет, можно ли провести какие-то обследования спустя время и даст при необходимости рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся