Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,7 года, нами сделаны все плановые прививки в Болгарии ( таблица прививок схожа с Российской таблицей). Вакцину Пентаксим от полиомиелита нам делали 4 раза. Находясь в России, проходя плановый осмотр, педиатр просит сделать 5 прививку (вторую ревакцинацию) от полиомиелита, вводя живую вакцину. Но я читала статью, в которой писалось, что если делать 3 прививки Пентаксим, то две ревакцинации делают, вводя живую вакцину от полиомиелита, а если делать 4 прививки пентаксим, то пятая не нужна. Так ли это? Благодарю!
Здравствуйте. Если у ребенка нет противопоказаний к применению живых вакцин, ревакцинация полиомиелита проводится живой оральной вакциной - в этом случае защита от полиомиелита будет более надежной.