Консультации / Педиатрия

Ребенка беспокоят боли в животе

Дочке 2.4г. 9.03.17 поднялась температура, к вечеру стала жаловаться на боли в животе, поставили микролакс. С трудом сходила в туалет. На следующий день снова боли и жидкий стул 2 раза за день. Сдали анализ мочи (результат прикрепляю). 11.03 опять сильные боли, просится на горшок, сходить не может. Поставили свечку глицериновую, результатов нет. Приехали в больницу, там после осмотра врача все же сходила в туалет. Стул жидкий. Выписали нам энтерофурил, аципол и смекту. Плюс диета и регидрон. Не понятна причина того, что при жидком стуле в туалет она сходить не может. Что делать в такой ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ мочи в данном случае вообще не информативен. Очевидно, что у ребенка инфекция, скорее всего ротавирус, он поражает пищеварение, отсюда и проблемы со стулом. Лечение правильное, нужно лечиться. Дополнительно рекомендуют безмолочную диету и прием панкреатина, чтобы восстановить работу пищеварения. Здоровья Вам!