Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нам сейчас 4,5 мес, в 2 мес вылезли на щёчках прыщики, врачи сначала не смогли определить "цветет" ребенок или диатез, и со скоростью ветра ребёнок покрылся весь прыщами и корками, а затем и появились мокнутие на щёчках. Гормонами мазать надоело, мне кажется она ещё очень маленькая для таких мазей, когда мажу, щечки немного проходят, перестаю мазать опять появляется мокнутие... Сначала на. Поставили диагноз атопический дерматит, затем сдали анализы и выявили зол. стафилококк 10 в 6, пролечились пиобактериофагом, лучше не стало. Затем я подумала, что может быть аллергия на белок, и сдали анализы и ни пищевой ни бытовой аллергии не выявили, но не дождавшись анализов я решила попробовать перейти на ив, так как уже совсем не знала что делать, шестой день, как мы перешли на ИВ, на гидрозную смесь Альфаре, улучшений нет, сколько нужно вообще кормить смесью чтобы увидеть подходит она или нет? И ещё, последнюю неделю перед переходом на ив, я кушала одну гречку и свинину, и пила чай. И улучшений тоже никаких.
Здравствуйте! Детки обычно быстро реагируют на смену питания, в течение пары тройки дней уже должно быть улучшение, ну или точно не должно быть никакого ухудшения. Меняйте на другую смесь га, сдайте анализ крови на аллерген - белок коровьего молока. Начните давать пробиотики, можно нормофлорины. Мазь на гормонах нельзя дольше 2 недель. И обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу и аллергологу. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ.