Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь бешенства

В конце июля я игралась с соседским домашним щенком. И в процессе игры он меня неоднократно царапал. Потом он умер, как сказали хозяева отравился мышиным ядом. Сами они не делали прививок, У них есть сын. Ему тоже не делали. О случаях бешенства я не слышала в данном селе. Сестра тоже, несколько дней ранее играла с ним, но ее этот страх не преследует. Первый раз страх нашел на меня в сентябре, затем, после крапивницы, в октябре, потом в декабре и сейчас. Сегодня был понрс, на руке появилась красная царапина. Температура вечером была 36.8-37.0 , а сечас 36.5. Очень боюсь бешенства. Уже прошло больше 7 месяцев. Эти симптомы являются признаками бешенства? Если нет, то как долго бешенство может быть в инкубационном периоде. Щенок не кусал глубоко; а лишь царапал. Если нет призноков для волнений, то как избавится от фобии. Буду благодарна если ответите поскорее. Спасибо. Мнп очень нужна ваша помощ.
Здравствуйте! Не являются, успокойтесь. Нужно посетить психотерапевта.