Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь бешенства

В конце июля я игралась с соседским домашним щенком. И в процессе игры он меня неоднократно царапал. Потом он умер, как сказали хозяева отравился мышиным ядом. Сами они не делали прививок, У них есть сын. Ему тоже не делали. О случаях бешенства я не слышала в данном селе. Сестра тоже, несколько дней ранее играла с ним, но ее этот страх не преследует. Первый раз страх нашел на меня в сентябре, затем, после крапивницы, в октябре, потом в декабре и сейчас. Сегодня был понрс, на руке появилась красная царапина. Температура вечером была 36.8-37.0 , а сечас 36.5. Очень боюсь бешенства. Уже прошло больше 7 месяцев. Эти симптомы являются признаками бешенства? Если нет, то как долго бешенство может быть в инкубационном периоде. Щенок не кусал глубоко; а лишь царапал. Если нет призноков для волнений, то как избавится от фобии. Буду благодарна если ответите поскорее. Спасибо. Мнп очень нужна ваша помощ.
Здравствуйте! Не являются, успокойтесь. Нужно посетить психотерапевта.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боюсь бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov