Консультации / Педиатрия

Отучение от газоотводной трубочки

Здравствуйте. Малышу 1.5 месяца. Недели 2 назад перестал сам какать.. только с газоотводной трубочкой. Решила отучить, и динолак пьем(слабительное), массаж (только пропукивается хорошо), свечи вставляли - ноль реакции, укропную водичку пьем, диеты придерживаюсь. Полностью на гв. Самое интересное, что пукает хорошо, а прокакаться сам не может. Руки опускаются и не знаю что делать. Педиатр назначил динолак только. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Приучиться к газоотводной трубке нельзя. Задержка стула говорит о том, что у ребенка перегружено пищеварение и так зачастую бывает от молочного белка в рационе мамы. Молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, а ребенку - бифидум и питье укропной воды - это облегчит пищеварение ребенку и тогда налаживается стул. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна