Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день! Ребенку 2 мес, 5 дней капали грипферон, аквамарис, так как был небольшой насморк, слегка подкашливал. Педиатр назначила свечи виферон. Состав препаратов почти одинаковый, можно ли капать больше 5 дней? Не будет ли вреда?
Добрый день! Нельзя сравнивать эти препараты. Капли действуют местно, свечи - системно, на весь организм. Одними каплями тут уже не справиться, так как воспаление уже длительное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна