Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте ! Моему ребенку 11 месяцев . Где-то месяц назад у нас появилась рвота ночью . Сначала она была через ночь . Потом её неделю небыло . Потом снова . А этот момент у нас вылезла 3 верхних зуба ! А сейчас еще один лезит и сегодня ночью была рвота . Но на этот раз уже обильная. Питаемся мы всем . Утром каша на смеси в обед супчик и вечером супчик в топом на ночь смеся . Смесь была изначально Белакт Имунис . Потом Белакт Безлактозная . А еще на протяжении 11 месяцев он постоянно срыгивает . Что делать ? Куда обратиться ? И как лечить ?
Добрый день! Скорее всего имеет место речь о гастроэзофагеальном рефлюксе. Старайтесь класть ребенка спать в кровать с приподнятым головным концом, не кормить непосредственно перед сном обильно, ночью. О медикаментах нужно поговорить с гастроэнетерологом. Рефлюкс можно подтвердить при пробе с водой при УЗИ. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.