Консультации / Неврология

Головокружение длительное

Здравствуйте, меня беспокоят легкие постоянные головокружения уже как 3 недели. До этого пару месяцев назад болела ОРВИ, долго не могла выздороветь, потом обострился риносинусит(делала кт придаточных пазух) , думала головокружения на этом фоне. Вскакивал ячмень на глазу, в жизни таких не было. Но быстро прошел. То ли это вирус во мне гулял после ОРВИ, то ли иммунитет ослаблен. Никак не восстановлюсь после рождения ребенка. Есть недосыпания, это доп информация) Сейчас иногда закладывает уши. Болит голова иногда, больше височная часть, при этом подступает небольшая тошнота, причём внезапно, потом отпустит, потом снова поступает на несколько секунд. Головокружения больше при перемещении взгляда с одного предмета на другой вблизи. Как бы при концентрации взгляда что ли. Когда хожу, смотрю вдаль, голова не кружится. Села работать за компьютер, через некоторое время разболелась голова, то ли от напряжения взгляда, то ли от неловкой позы, повернув шею набок, аж всё затекло. Начала принимать мексидол. Ранее, пару лет назад побежала утром на пробежку с мужем за компанию без подготовки и потом пару недель вертолеты ловила, когда ложилась, вставала и переворачивалась. Не обследовалась. Проконсультировалась с нервопатологом, сказали, что нарушилось кровообращение. Пропила опять же мексидол по их рекомендации и всё прошло. Планирую посетить нервопатологом и на обследование в ближайшее время. Может ли это быть, как один из вариантов диагноза-воспаление внутреннего уха? Т. К. ОРВИ переболела в затяжной форме и с осложнениями на лор органы.
Добрый день. Действительно, ваше описание похоже на вестибулярный нейронит или другие проявления воспалительного заболевания ЛОР-органов. Нарушения кровообращения редко протекают с одним симптомом, так как страдают относительно крупные участки мозга.