Консультации / Терапия

Длительность применение амприлана

Добрый день Никита Игоревич! Мне 60 лет,пол-женский.Гипертония 2 степени .Длительное время принимала энап -5, на новом месте жительства врач мне назначил амприлан -2.5,но хочу узнать,можно ли принимать амприлан также длительно (всю жизнь) как энап.В анотацие амприлана об этом не сказано, врач общей практики,который мне назначил этот препарат ответил не уверенно на мой вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Амприлан – это рамиприл. Препарат, как и энап, из семейства ингибиторов АПФ. Их можно принимать пожизненно. Однако помните о частых причинах необходимости отмены препаратов этого семейства – появление сухого кашля, появление выраженных нарушений функции почек.