Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, У меня давление 148/117, надо отметить что мой вес 143 кг, рост 180 см, тело спортивное но все таки толстый, курю, не много но курю, пить не пью совсем. Питание плохое, но не качеством а количество и 1-2 раза в день. Вопрос: насколько серьёзно? Насколько "нормально" это? Есть какое-то лишение без таблеток? Огромное спасибо!!!!
Здравствуйте.Для начала сбросить вес,курение нормально питаться.Спасибо за вопрос.