Консультации / Дерматология и косметология

Болезненные выпуклые подкожные прыщи

Здравствуйте. Мне 28 лет. Двое родов. Прыщи беспокоили с 15 лет. Все поддавалось лечению, сильно не беспокоило. Четыре месяца назад началось обострение, начали появляться болезненные подкожные прыщи. Они большие по диаметру, выпуклые, долго не сходят с лица. Выдавливать их невозможно, потому что они глубоко под кожей или не созрели. За ночь может появится сразу 6-7 таких прыщей и потом недели две они так потихоньку проходят. Не могу понять причину. Такое в первый раз в жизни. Пью ОК Джес, на лицо Клиндовит, Азелик. Может ли это быть золотистый стафилококк? Какой анализ нужно сдавать - кровь или соскоб с горла? Спасибо Хочу принимать сотрет, уже не знаю как на работу ходить с таким лицом. Ничего не действует, помогите пожалуйста! Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови, чтобы проверить печеночные пробы, прежде чем решать вопрос о смене терапии. Высыпания крупные, оставляют после себя поствоспалительные пятна, поэтому нужна более интенсивная терапия, например, с наружным использованием Эффезела и курсом препаратов тетрациклинового ряда. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова