Консультации / Неврология

Результаты КЭЭГ с видеомониторингом дневного сна и ЗПР

Здравствуйте! Ребенок 6 лет, плохо говорит (в 3 года разговаривал лучше), не справляется с учебной программой, посещает подготовительный класс. В три года обратились к неврологу, так как плохо спал, ночью стучался головой о подушку не просыпаясь, боялся шумов, часто плакал по этому поводу, сейчас закрывает уши руками - как защитная реакция на шум. Назначили Кеппра250 мг. Сделали видео мониторинг дневного сна в 2014 и 2016 году, продолжаем пить Кеппра. Положительной динамики не наблюдается. Прошу посмотреть протоколы обследования и дать необходимые рекомендации, что делать дальше. Есть ли необходимость продолжить лечение Кеппра, если приступов эпилепсии не было. У ребенка испуг (хотя в медицине этот термин не используется). Вздрагивания во время мониторинга дневного сна были связаны с тем, что скрипнули двери во время того как вошла медсестра, а также в коридоре что-то упало на пол, т.е. реакция на шум. Возможна ли данная эпилептиформная активность в результате страхов ребенка (испуга). Спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению, не видя ребенка и не ознакомившись с результатами обследования, составить мнение о диагнозе не представляется возможным. Приходите на прием, буду раз помочь! В вашем случае необходимо проводить диф. диагноз между вариантом эпилептической энцефалопатии и психиатрическим заболеванием (заболевания аутистического спектра).