Консультации / Педиатрия

Держится температура

Добрый день.моей дочке 7 мес.четыре дня назад начала покашливать.на следующую нечь поднялась температура-38.днем вызвали врача-красное горлышко,кашель,небольшой насморк.сказали плюс к этому всему лезут зубы.выписали виферон (только вчера начали принимать)плюс сироп от кашля ,капли в нос и ромашку.третий день температура-доходит чуть больше 38 давала нурофен,сегодня днем дала парацетамол. Подскажите, как долго можно принимать жаропонижающие?но еще больше беспокоит то что температура держится???
Добрый день! 4 дня - это приличный срок, за это время уже развиваются бактериальные осложнения и нужно лечиться антибиотиком (амоксиклав, сумамед). Виферон сам тут не справится. И температура держится потому, что не происходит правильной борьбы с инфекцией. нужен антибиотик. Здоровья Вам!