Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте. Ребенок год и четыре месяца заболел ротовирусом. Сначало была только рвота, на утро поднялась температура 37,5, и жидкий стул. Рвоты больше не было. И стул на третий день два раза. Потом один раз в день, сначало пластинообразный коричневый, потом жидкий. На третий день как будто улучшения, у нее было хорошее настроение когда спазмов нет и аппетит . Сейчас 5ый день температура держится пятый день 37,3. И ребенок не веселый. Но при этом отправителю питья не отказывается, от еды то просит то прям наотрез. Пили смекту, регидрон, стопдиар, мотилиум. Как нам продолжить лечение. Хилак форте пойдет в виде пробиотика?
Добрый день! Восстановление пищеварения после ротавируса требует прежде всего безмолочной диеты + ферментов (креон, панкреатин), так как инфекция нарушает их выработку. Как средство для восстановления микрофлоры хилак подойдет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна