Консультации / Неврология

Упадок сил после приема пищи

Добрый день. Последние пару недель начал жаловаться на упадок сил во второй половине дня, домой с работы возвращаюсь с очень тяжелой головой и ощущением будто мне на голову что-то давит и иду как по качающейся палубе корабля, трудоспособность нулевая, желание одно лечь и лежать, так и засыпаю. Месяца 4 назад обращался к неврологу с немного другими проблемами, к концу дня были сильные головокружения и приступы панических атак на этом фоне. Доплер сосудов шейного отдела показал затруднение кровотока в сосудах шейного отдела. Месяц пил по назначению Тиоцетам, Мексиприм и Вестибо, когда пошла положительная динамика врач назначил 10 уколов кортексина, после них вообще все стало великолепно. Пару недель назад также обращался к офтальмологу с жалобами на ухудшение сумеречного зрения. Она посмотрев мои прошлые жалобы и назначения также прописала 10 уколов кортексина и витамины. Но основные жалобы на упадок сил у меня не пропали, начал анализировать когда и после чего это происходит. И понял, что после каждого приема пищи спустя некоторое время (до часа) я начинаю себя хуже чувствовать, учащается пульс, снижается давление до 100-105/60-70 (моя норма 110/70). Появляется ощущение головокружений во время ходьбы. Голова становится тяжелой и проявляется упадок сил. Резких болей в желудке я не испытываю, но иногда начинаю чувствовать его сокращения. Постарался перейти на более легкую пищу, но пока не понял после чего мне нормально а после чего нет. Собираюсь идти к специалисту, только не знаю начинать с терапевта или сразу к гастроэнтерологу...
Здравствуйте. Такие симптомы возникают при разных заболеваниях. Это могут быть эндокринные заболевания, например диабет. Это может быть и при болезнях пищеварительной системы. Для начала необходимо сходить к эндокринологу..
Спасибо, был вчера у гастроэнтеролога. Назначили анализы крови, общий, венозной, печеночные пробы, узи брюшной полости, анализы на вирус гепатита, на инфекции и гастроэнтероскопию... Я конечно немного неожидал такого количества анализов, но если это должно помочь корректно диагностировать проблему, то ок