Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможное наличие паразитов

Здравствуйте , дело в том что я с 14 страдаю недостатком массы тела.Проходя обследования у гастроэнетеролога(анализ хелик теста , гастроскопия и анализ кала это единственные обследования были) у меня был обнаружен хеликобактерный гатсрит и все(но он не может повлиять на массу тела). Сейчас попытаюсь описать мою ситуацию.У меня присутствуют следующие симптомы(неясного генеза): наблюдается слюнотечение во сне(обильное) , много следов на постели и руках. Наблюдается повышенное слюнотечение утром (во время пробуждения во рту много слюней , каждый раз приходиться сплевывать , чем дольше сон , тем больше объем слюны при пробуждении , часто полный рот). Беспокоит тошнота по утрам (невозможно что либо съесть , сразу начинаются рвотные позывы , кроме еды сильно воздействующей на вкусовые рецепторы с большим количеством специй или некоторая сладкая еда с трудом).Так же , если даже я хочу есть утром(испытываю голод , что бывает редко) , все равно не могу ничего съесть(сразу начинается рвота). Беспокоит повышенное чувство голода.В случае если будучи на учебе , не ем больше 2 часов(в среднем) начинается сперва сильный голод , затем кишечник начинает издавать громкие звуки(как при диарее) , и этому сопутствуют болевые ощущения(словно кишечник начинает пожирать сам себя , боль покалывающая , но терпимая , сразу проходит после приема пищи). Беспокоят слабость, вялость, сонливость без видимых причин(по этому поводу пытался обследоваться , но в тот момент были более серьезные проблемы со здоровьем , так что не получилось акцентировать на этом внимание).Данный симптом является самым ярким.После 4-6 часов бодрствования , начинается прогрессирующий упадок сил , и когда я после учебы(спустя 6-9 часов) возвращаюсь домой , нехватка сил достигает очень ощутимого уровня , трудно идти , состояние схоже с симптомами при бессоннице , а придя домой , нужно минимум 2 часа просто полежать , сложно двигаться и что либо делать вообще. Беспокоит дефицит массы тела при хорошем аппетите.Я очень много ем , около 2 кг в день.Масса тела изначально была 48(в 14 лет) , потом с помощью специального спортивного питания поднял до(62 кг) , но так как оно было дорогое , пришлось перестать его пить , и вес упал за месяц до 57 кг(18 лет) , и мне приходится очень много есть , чтобы просто сохранить его на этом уровне. И вообще на протяжении всего года , чувствую себя очень плохо...Общее физическое состояние удручающее.Никогда не испытываю притока сил , всегда обессилен.Депрессией не страдаю в данный момент , так как занят делом. Возможно ли по этим симптомам , что в моем состоянии виноват какой либо кишечный паразит? Что посоветуете делать? К кому из специалистов обращаться , и если можно , что говорить(формулировка жалоб у меня страдает , из за гб которая при повышении давления спутывает все мысли). И еще одно , анализы кала ничего не показывают , но возможно что я собираю его неправильно(т.К страдаю запорами длительностью в несколько дней).
Здравствуйте! Сдайте анализы в специализированной лаборатории. С ув., Александров П.А.
Но вообще . если судить по данным симптомам.Похоже ли это на наличие паразитов(может это что то другое)? Т.е мне нужно обращаться не в районную поликлинку , а сразу в лабораторию(т.е сдавать платные анализы)? Или все таки можно получить туда направление от поликлиники(от терапевта например)? И вообще я даже не знаю какие анализы мне сдавать(т.к существуют разные анализы , для разных паразитов).Заранее спасибо.
Это похоже на обширную группу заболеваний, в т.ч. и паразитарные. Для начала посетите очно терапевта, он Вас направит по профилю.