анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте.
В последнее время испытываю непонятные, и довольно тревожные симптомы.
С утра, как правило, настроение хорошее, но во второй половине дня начинается необъяснимая тревога, особенно после плотного приема пищи, и спадает когда уже дело идет ко сну. Иногда тревога сменяется депрессивным состоянием и подавленностью. Эта симптоматика присутствует уже длительный период жизни. Ухудшение происходит обычно с наступлением осени, явное улучшение весной и летом. Расстройство началось в подростковом возрасте на фоне депрессии, произошел нервный срыв, с того времени начались разного рода проблемы, вегетативные и эмоциональные.
В этом году появились очень тревожные симптомы( летом появилась непереносимость жары и духоты, появился упадок сил, после, к осени появились приливы жара по коже, резко снизилось либидо, нарушилась эрекция (впервые), при быстрой ходьбе появились тяжесть в ногах и чувство сдавливания головы и небольшая одышка (хотя раньше я мог проходить очень большие расстояния без особого дискомфорта). Давление 130\70, раньше было поменьше, пару раз загорелся значек "аритмия" (
Острых болей нету.
Что уже обследовали:
Недавно сдал в поликлинике кровь на ттг гормоны, и клинику, все в норме.
Пару лет назад делали экг при получении медкнижки, доктор сказала Идеальное :)
Примерно 3 года назад делали узи простаты после инфекции, ничего особенного, были небольшой застой секрета, доктор прописал Омник.
Года 4 назад делали мрт мозга, тоже все в порядке, сказали можно пить иногда ноотропы.
Имеется остеохондроз 3х отделов, протрузии в пояснице, резких корешковых болей никогда не было, беспокоют ноющие боли в мышцах ног и таза, появляющиеся через 1-2 дня после физ нагрузки. По время тренировки болей нет. В самой пояснице выраженных болей тоже нет. Иногда скованность.
Пожалуйста подскажите с чего и кого лучше сейчас начать обследование, буду очень признателен.
Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-урологу и врачу-психиатру. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.