Консультации / Педиатрия

Нарушение стула у малыша

Добрый день, моему ребенку 7,5 мес, неделю назад стали вводить в прикорм мясо телятины, после чего заметила изменения в стуле— сначала просто стал более жидкий 4раза в день (когда все в порядке стул оформлен), прошло 5 дней, стул стал более жидкий 4—5 раз и ребёнок пукает желтой пеной. Температура в норме, ребёнок активный. Зубов пока нет, может быть это связано с их скором появлении? Подскажите, пожалуйста, что делать.Спасибо.
Добрый день! Нет, это не от зубов, а от срыва работы пищеварения, оно не справилось с перевариванием мяса. Мясо вообще лучше вводить после 8 месяцев. В таком случае отменяют мясное пюре, для восстановления пищеварения курсом дают креон, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна