Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у малыша

Добрый день! Нам всего 20 дней.С роддома мы на смеси НАН,сначала кормила грудью,проблем не было,потом докармливала смесью,в последние дни в роддоме вовсе запретили кормить грудью(из-за антител ) и мы перешли на ив.По приезду домой начался ад,малыш какает раз в 3 дня,хотя стул нормальный,постоянно тужится,краснеет,плачет,кряхтит,спит очень мало и днём и ночью,после кормления сразу же начинает тужится,дрыгать ногами,из-за этого срыгивает.очень беспокойный 24 часа в сутки( Подскажите,это всё признаки того,что смесь нам не подходит?И можно ли в этом возрасте начинать подбирать другие смеси ? Мы попробовали осторожно перейти на другую,начали с 30 мл,но малыш от неё срыгивал,побоялась дальше экспериментировать
Здравствуйте! Не бойтесь, вам нужно подобрать смесь, чтобы у малыша не было таких проблем. Переходите сразу на смесь с про- и пребиотиками, чтобы предупредить колики. Покажитесь педиатру. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.