Консультации / Хирургия

Камень в желчном

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня камень 1см. У меня иногда есть тянущая боль в правом боку. По утрам болит под лопаткой правой. Но не всегда. Горечи не было никогда. Тошноты тоже. Рвоты не было. Я собираюсь в отпуск. Дорога дальняя. И я переживаю. Чтоб не было у меня приступов в период отпуска. Подскажите. Я могу пока не оперироваться?
Здравствуйте. Можете вообще не делать операцию, если Вас особо ничего не беспокоит. Но диету соблюдать надо. А если же боли все таки беспокоят, то сделать операцию можно и после отпуска. Хотя 100% гарантии, что не будет приступа, я Вам дать не могу. Все по ситуации. Здоровья Вам.