Консультации / Отоларингология

Наркоз при буллезном рините

Сыну 14 лет нужна срочная плановая операция по удалению кисты копчика. При предоперационном обследовании (с использованием конусно-лучевой КТ) отоларингологом был поставлен диагноз - гипертрофический ринит (concha bullosa). Показана лазерная пластика носовых раковин. Можно ли при таком диагнозе (ринит) давать эндотрахеальный наркоз при операции на копчике? С копчиком ситуация действительно очень острая, а лазерная пластика с реабилитацией займет не меньше месяца.
Здравствуйте. Нет никаких противопоказаний к эндотрахеальному наркозу при буллезной гипертрофии средней носовой раковины. Конечно, в первую очередь должна делаться операция удаления кисты копчика.