Консультации / Педиатрия

Кожные аллергопробы у ребенка

Здравствуйте! Помогите разобраться, в августе 2016(ребенку было 2,9) сдали кровь на аллергены. Кошка+++, полынь+, домашняя пыль+, морковь+, орахис+, собака+; все аллергены я выбирала сама, врач не подсказала даже. Теперь нам предстоят кожные аллергопробы там тоже нужно выбирать? Если да, то подскажите какие лучше, ребенок реагирует на укусы насекомых(пчелы). Аллергия проявляется по-разному: отеки век, насморк, чихание, при укусах сильный отек и синяк на месте укуса
До 4.5 лет все алергопробы особенно проводимые по крови не являются строго показательными, все они условно ложные. Кожные пробы - насечки так же могут не давать полного достоверного понимания. Но если проводить, то не на укус пчел это точно. Вполне нормальная реакция на укус пчелы и ее яд отек, зуд, гиперемия. Если проводить, то на распираторные а это как правило домашняя пыль, цветение растений в том числе и голосемянных и пот домашних животных