Консультации / Аллергология и иммунология

Возможная аллергия у ребенка на анестетики

Здравствуйте. У нас ребенок 4,5 года, аллергик с детства (аллергия есть лекарственная на цефолоспарины, анальгин и пищевая). Ходили впервые к стоматологу, надо один зуб лечить. Анестезию вводить боимся мы и стоматолог. Кожные аллергопробы у нас в городе не делают нигде, только кровь из вены. С анестетиками местными ребенок ранее не сталкивался. Только когда зубы прорезывались, мазали десна гелем Дентинокс, в составе которого лидокаин - основное вещество, реакции аллергической не было. Есть ли нам смысл сдавать анализ крови из вены на местные анестетики? Будет ли он достоверным, учитывая, что с лидокаином ребенок сталкивался когда использовали Дентинокс гель?
Нет, надо провести пробу. В принципе это может сделать и м/с и стоматолог
В том-то и проблема, что все боятся делать пробу самостоятельно. Значит из вены кровь нет смысла сдавать?
ну если боятся, то не знаю, кожные покровы это кожные покровы а результат инвитро может отличаться
Спасибо!