Консультации / Гинекология

Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Иногда просыпаюсь и на утро тянет в районе почек, потом с моей постоянной партнершей (с которой секс на протяжении года) был половой акт без презерватива, спустя полтора месяца появилось жжение при мочеиспускании. Я пару раз капал хлоргексидином в уретр, не стоило это делать? Может ли хлоргексидин затруднить выявление причины жжения при приеме у уролога и анализах? И если после хлоргексидина жжение пропало, всё равно лучше пойти сдать анализы?
Добрый день. Оптимально сдать анализы на половые инфекции после полового контакта, не используя никакие средства интим гигиены .
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.