Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на подбородке

Здравствуйте, в последние 3 года с периодичностью 2-6мес мучаюсь образованием на подбородке такой картины: покраснение, зуд сильный ->отек кожи, боль в лимфоузлах->волдыри с жидкостью->лопанье волдырей, образование желтой корочки. В принципе за неделю проходит, но пигментное пятно долго еще не проходит. В детстве было тоже самое, лет 10-15 назад, предположительно аллергия на мед. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень похожа картина на Herpes Simplex. Необходимо пройти обследование и пропить курс противовирусных препаратов. Буду рада помочь! Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.