Дерматология и косметология

Высыпания на подбородке

Здравствуйте, меня очень беспокоит высыпания на подбородке, уже пол года не могу от него избавиться , старалась и правильно питаться и не использовать косметику , всё бесполезно( начала использовать крем Акридерм, начали появляться улучшения , на пару дней всё проходила , а уже было обрадовалась, но не тут то было, всё по новой началось!!! Теперь регулярно пользуясь этим кремом, он хоть на какое то время их скрывает , а то не возможно! Хочется понять , что это такое и изкоренить причину!!! Подскажите что ни будь???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однозначно не стоит использовать гормональные средства, такие как Акридерм длительно, так как при регулярном применении они могут вызывать симптомы, схожие с Вашим состоянием, - стероидный дерматит. Стоит отменить все применявшиеся ранее средства, так как они не показали свою эффективность, и использовать для очищения лица мицеллярные растворы или лосьон Сетафил, после наносить гели, содержащие клиндамицин. Если наружное лечение не будет эффективным, то рекомендуется применять системные антибактериальные препараты тетрациклинового ряда. Хочу Вас предупредить, что после отмены стероида у Вас возникнет обострение, но возвращаться к крему Акридерму будет большой ошибкой, так как это вернет Вас в зависимость от этого препарата. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача-дерматолога на тему «Высыпания на подбородке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Похожие вопросы
Высыпания на подбородке
Сильно беспокоят высыпания на подбородке уже около 3 х лет , не знаю уже что делать. Одно время пила Жанин , при нем проблем не было, но с ним начались...
Высыпания на подбородке
Множественные гнойничковые высыпания на подбородке через день после расстройства кишечника. Именно после каждого расстройства высыпания. Это уже длиться несколько лет. Мажу раствором кастеллани, проходит через несколько дней. Лечила кишечник от...
Высыпания на подбородке
Добрый день! Мне 25 лет. У меня уже год высыпания на подбородке и не проходит. Появились они во время зимнего отдыха, перед этим был тяжелый и стрессовый период на работе,...
Высыпания на подбородке
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 24 года. В течении этого года меня стали мучить высыпания на подбородке. В основном подкожные прыщи, проходят они долгими неделями. На какое-то время воспаление...
Высыпания на подбородке
Здравствуйте,мне 32 года, уже пару лет беспокоят высыпания на подбородке, мелкие-мелкие прыщики,не чешутся,обращалась к дерматологу,диагноз дерматит, пропила трихопол,эссенциале,кларестин, и мази метрогил и латикорт...На некоторое время помогло,а потом опять продолжается....Сейчас периодически...
Высыпания на подбородке
Здравствуйте, Анна Станиславовна! Меня зовут Екатерина, 29 лет. Меня беспокоят высыпания на подбородке и вообще в носогубной области. В 9 классе в складке возле носа было воспаление назначили какой -...
высыпания на подбородке и лбу.
здравствуйте!мне 42года,пол женский.на протяжении пяти лет беспокоят высыпания на лбу и подбородке.это не акне, не фурункулы. сначала в месте высыпания появляется подкожная боль,затем покраснение и воспаление.ни жидкости,ни гноя внутри этого...