Консультации / Отоларингология

Температура при отите

Здравствуйте! Ребенку 1 год 4 мес. Был влажный кашель и сильные сопли, температура нормальная. Когда уже начала выздоравливать, стала жаловаться на правое ушко. Сходили к ЛОРу, доктор сказала, что уши в порядке, никаких проблем с ушами нет. Ночью поднялась температура до 38, дали Нурофен. Педиатр предположила, что это может быть реакция на зубы, так как было набухшее десно. Через пару дней зуб вылез, но температура не спадала. На четвертый день температуры (максимальная за эти дни была 38,6, сменили Нурофен на парацетамол) выписали антибиотик Супракс. На следующий день из ушка вытек гной, лопнула барабанная перепонка. Обратились снова к ЛОРу, диагноз - острый гнойный средний отит, прописали капли Отофа, капли в нос Називин, туалет уха перекисью и продолжать пить Супракс. В этот же день сдали кровь на анализ, по результатам повышен СОЭ (равен 82, кровь сдавали утром, ночью пили парацетамол для снижения температуры). На третий день приема Супракса температура нормализовалась, но на четвертый снова поднялась до 38,5. Подскажите, пожалуйста, возможно ли увеличение соэ в результате отита? Почему температура не нормализуется даже после четырех дней приема антибиотиков?
Здравствуйте.Вам срочно показано стационарное лечение. С таким анализом нельзя исключить уже осложнения гнойного отита (антрит или мастоидит , сепсис). И препаратом выбора при гнойном отите должен быть аугментин. Супракс вам явно не подходить.