Консультации / Педиатрия

Прогулки при отите

Добрый день. Ребенку 4 года, был простужен и видно сопли спровоцировали отит. У нас он первый раз,температуры нет. Лор сказал, он на начальной стадии. Прописали отипакс,в нос називин и мирамистин. Купаться нельзя,но я не уточнила,можно и гулять? На улице очень тепло..Подскажите,пожалуйста,можно ли гулять при отите ,если нет температуры и болей?
Никаких ограничений для прогулок у вас нет, во всяком случае пока. Прогулки ограничиваются или у детей с высокой температурой на фоне отита, или при наружном отите когда воспалена кожа слухового прохода.
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Так же лор назначил капать отипакс и 2 часа ходить после это с ватой в ушках....Хотела бы уточнить ,это действительно необходимо? А так же необходимо ли вставлять вату на прогулки и одевать шапку,если тепло?
Отипакс отлично задерживается в слуховом проходе, а то, что вытекает наружу - просто лишнее. Так что ватка совсем не обязательна, достаточно просто капать в уши. И на прогулку тоже шапку лучше не надевать - если ребенок вспотеет, будет только хуже
Добрый день! ........и вата на прогулки получается тоже не нужна??? просто меня все пугают тем,что если надует в уши при отите будет еще хуже.....
Нет, это не так. Инфекция попала в среднее ухо из носоглотки, так что ничего опасного в попадании воздуха в слуховой проход нет.
Спасибо большое за подробную консультацию!!!