Консультации / Хирургия

Натянута жила или вена под мышкой

Здравствуйте! Две недели назад лежал в дневном ст-ре лечили остеохондроз, ставили капельницу в левую руку около 2ух часов, 5 дней, состав: в физ р-ре анальгин+димедрол 1%+преднизолон+ ношпа+новокаин+пентоксифиллин+трентал и еще что то не помню, следом укол пирацитам, но не суть. Через пару дней стала болеть рука,при подьеме вверх, разгибании, появилась боль в виде жжение и под мышкой видна натянутая жжила то ли вена, болит при пальпации на протяжении всей руки, покраснений нет, длиться уже окола двух недель. обычно как и все думал что само пройдет, видимо от капельницы но ни тут то было боль все не проходит, что это может быть и что делать, подскажите пожалуйста. Заранее Благодарен!
Скорее всего речь идёт о развитии флебита, но возможны и другие варианты. В любом случае начинать необходимо с посещения хирурга.