Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста почему у ребенка (девочка 5 лет) очень плохие волосы.Они мягкие-как у новорожденных, и растут очень медленно. Питание врода хорошее, много фруктов, ягод и овощей ест, хлеб любит, мясо. Чем модно улучшить рост и качество волос?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия! Судя по фотографии волосы у вашей дочери еще банально не "дозрели", не произошло формирование так называемых взрослых волос. Или может быть у кого-то в семь тоже такие мягкие белокурые волосы? С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Спасибо Оксана Владимировна , Вы меня немного успокоили. У меня светлые волосы с рождения- но Такого на голове никогда не было. Может есть средства -помошники для ускорения процесса формирования новых луковиц.
Здравствуйте, Анастасия! Я бы не стала сейчас применять средства для стимуляции роста волос. Подрастет и если вдруг волосы не изменятся, тогда можно будет пробовать. Сейчас основное :правильное сбалансированное питание, регулярный уход за кожей головы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.