Консультации / Генетика

Гидронефроз уплода

диагноз на 21 неделе беременности, лоханка левой почки 10 мм чашечки до 7 мм толщина паренхимы 3,5 мм, правая почка б/о . Стоит ли делать прокол для анализа крови из пуповины, и насколько страшен диагноз? спасибо.
Здравствуйте! Гидронефроз одной почки — это не катастрофа, прогноз благоприятный. Прокол только из-за одного этого показателя я бы рекомендовать не стала, но, возможно, у вас есть ещё какие-то факторы риска. Удачи вам!