Консультации / Стоматология

Температура и больной зуб

Здравствуйте!У нас была такая ситуация,ребенку 4 года и 7 месяцев.С ее слов в садике во время прогулки она очень замерзла,замерзли ноги.Вечером температура поднялась до 40.И так два дня температурила,педиатр сказала,что из-за переохлаждения понизился иммунитет.Ни кашля ни соплей не было,но на второй день пожаловалась на зубную боль,а на третий день на утро зуб передний воспалился,появился флюс.Зубик верхний,больной,осенью вскрывали,но не лечили.Зубик мы удалили в этот же день и ребенку стало легче,пошла на поправку.Нас,родителей интересует такой вопрос,могло ли переохлаждение вызвать воспаление зуба,и в свою очередь больной зуб вызвать такую высокую температуру.Спасибо!
Здравствуйте! Педиатр права, при снижении иммунитета воспаляются проблемные места) У Вас был непролеченный зуб-он и воспалился. От "больных"молочных зубов может быть не только температура. Описано немало смертельных случаев...
Консультация врача стоматолога на тему «Температура и больной зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78