Консультации / Стоматология

Опухла десна и болит зуб после пломбировки каналов

Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать правду. У меня болел зуб, врач делала анастезию, но боль я все равно чувствовала, потом прочисила каналы и поставила временную плобму, 4 дня зуб побаливал, потом через неделю я пришла снова, она сделала анестезибю и запломбировала 3 канала, но при пломбировке 3-го канала (6-ка жевательный нижний зуб) у меня была адская боль о которой я сказала врачу, а она убедила, что этого быть не должно, теперь мне идти через 4 дня ставить стекловолоконный штифт и постоянную пломбу, рентген мне не сделали, болит сильно десна и опухла, зуб как-будто дергает, после вчерашнего лечения врач перед моим уходом сделала еще 2 укала анастезии и дала таблетку и порошок найз сказала выпить на ночь, я выпила но у меня по прежнему все болит и опухает десна - как это возможно, если нерв уже удалили, я спросила врача почему так больно если нерва нет, а она сказала, что это боль из-за того, что расстревожено соединение нерва удаленного с десной, подскажите это нормально или просто мне не качественно запломбировали каналы. я боюсь потерять зуб и не понимаю, как можно ставить постоянную пломбу, кода зуб все еще болит? Что посоветуете сделать? Помогите пожалуйста
Добрый день! Такх симптомов конечно , не должно быть в норме после пломбирования каналов. Имеет место осложнение - либо не качественно запломбированы каналы, либо перфорация. Необходимо тщательное обследование и лечение, возможно, у другого специалиста.