Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Мы обратились к нашему врачу с увеличенными шейными лимфоузлами и красным горлом. Сдали общий анализ крови и по его результатам поставили диагноз Мононуклеоз под вопросом. Врач сказал пересдать анализ крови и сдать еще анализ мочи. Повторные анализы будут готовы только через 5 дней. Педиатр назначил нам луч -2 на небные миндалины 7 дней и компрессор. Скажите можно ли с подозрением на такой диагноз прогреваться ? У ребенка температуры нет, состояние удовлетворительное. Увеличены шейные лимфоузлы и красное горло.
Здравствуйте. При увеличении лимфоузлов физиолечение может быть назначено только после уточнения диагноза.