Консультации / Отоларингология

Фолликулы у ребёнка 1 5 года

На миндалинах у ребёнка фоликулы Здравствуйте помогите пожалуйста, у ребёнка 1,5 года на миндалинах появились фолликулы ходили к Лору приписал лечение мирамистин и люголь, делали все эффекта не дало. Сдали мазок из зева высеялось Staphylococcus aureus 10^8 КОЕ/мл, Streptococcus anginosus 10^8 КОЕ/мл, Haemophilus influenzae 10^6 КОЕ/мл, Candida albicans 10^6 КОЕ/мл. Брызгала аквамарис для горла фаликулы ушли.врач назначила 2 антибиотика флемоклав, секстафаг, после недельного курса дифлюкан. Адекватно ли подобрано лечение?не навредят ли ребёнку?
Здравствуйте. Если были клинические проявления тонзиллита, то лечение назначено правильно