Консультации / Хирургия

Литотрепсия

1.Добрый день хотел проконсультироваться, у меня множественные конкременты желчного пузыря, делают ли литотрипсию камней в желчном пузыре.2 - был полип размером 06мм, сейчас из за камней его не видно,можно ли определить какой вид полипа холестириновый или аденоматозный,лечится ли полипы медикаментозными средствами.Можно ли принимать препарат уросодержащие кислоту, мой терапевт говорила в ее практике был случай растворила 1 камень -1,2мм и как долго принимаются такие препараты.
Здравствуйте. 1. Не делают (если камни в желчном пузыре). 2. Вид полипа можно определить только после его удаления, что вам в настоящий момент не показано. 3. Принимать можно но не нужно. Это долго, дорого, малоэффективно, часто - больно и может быть даже опасно. И даже если вдруг вы все свои камни растворите, что очень маловероятно - после отмены лекарства они снова начнут образовываться. 4. Вам показана операция - удаление желчного пузыря.