Консультации / Урология

мочекаменная болезнь

мне 30 лет . Первый раз в марте 2008 года был приступ мкб. Сделали литотрепсию правой почки . Камень вышел но переодически возникают боли . пью марену красильную, канефрон цистон. Опять выходят камни . Скажите отчего они возникают?
Теорий очень много, однако, достоверных фактов нет. К факторам МКБ риска относится наличие хронического воспаления в почке (пиелонефрит: при этом будут повышены лейкоциты в моче), потребление малого количества воды, а также различные аномалии стоения почек (врожденные причины).