Консультации / Урология

Почки

здравствуйте. мне сделали узи почек; правая почка-обычных размеров,полостная система не расширина. в проэкции верхних групп чашечек гиперэхогенное структуры 4 мм без четкой узи тени, нижней группе чашечек гиперэхогенная структура 4мм. левая почка-133х57мм,толщина перенхимы-18мм. полостная система расширина, чашечки-19мм,лоханки-27мм. гиперэхогенная структура 3мм с четкой узи теью. жалобы на боли в боку,чувство распирания и тяжести в проэкции почки, отеки , температура до 39. в анамнезе - 1993г - удаление камня лоханки правой почки, 2002г- литотрепсия слева, 2009г-хпн1ст. ренген делать не могу из-за алергии на йод. что это такое и что мне грозит. и что делать. спасибо.
если я правильно понимаю происходящее, Вам надо собрать пижаму, кружку, ложку, деньги , вызывать 03 сказать что у Вас болит бок, тошнит , высокая температура и госпитализироваться с диагнозом почечная колика, острый, обструктивный пиелонефрит. прямо сейчас! Если срочно нужна консультация- звоните ( в профиле есть мой телефон)