Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня в заднем проходе иногда после туалета появляются шишки как будто бы надутый шар. Потом сдуваются, проходят вообще. И потом может опять повториться. Я беременна на 8 месяце. Это гемморой или просто матка давит на задний проход. Спасибо заранее за ответ. На фото последовательность...сначало одна шишка потом несколько а сейчас нету совсем
К вопросу приложено фото
Добрый день уважаемая Леди! В покое тоже видны геморроидальные узлы, при дефекации и в состоянии напряжения они набухают и приносят вам дискомфорт. Следует следить за стулом, должен быть кашеобразный, употреблять больше жидкости (если разрешаю гинекологи). Для улучшения кровоснабжения в малом тазу, можно посещать бассейн. Здоровья вам.